平成ヘイセイ20年度ネンド東北トウホクガクレン春季シュンキ陸上リクジョウ競技キョウギカイ   2008ネン4ガツ5,6ニチ  宮城ミヤギ陸上リクジョウ競技場キョウギジョウ
   男子ダンシトラック
100m 
組(風) 氏名(学年ガクネン) 記録 順位
1組(+3.1) 藤澤フジサワ カネ(4) 11"56 7チャク
2組(+4.2) 青柳 光裕(M1) 11"44 5チャク
3クミ(+3.8) 八木 洋光(M1) 11"31 6チャク
4クミ(+4.6) 原田ハラダ 貴正タカマサ(M1) 11"95 8チャク
5クミ(+1.5) シバ 智弘トモヒロ(3) 11"61 3チャク
橋本ハシモト 耕太郎コウタロウ(4) 17"51 8チャク  
6クミ(+6.2) 中嶋ナカジマ 啓太ケイタ(M1) 11"49 7チャク  
7クミ(+0.3) 神林カンバヤシ ケイヒト(4) 11"69 6チャク  
8クミ(+3.7) 富樫トガシ ヒロシロウ(2) 11"56 3チャク  
宇田ウダ ユウヘイ(4) DNS -  
9クミ(+3.1) 長谷川ハセガワ 翔平ショウヘイ(M1) 11"99 5チャク
11クミ(+1.4) 鈴木スズキ 貴幸タカユキ(2) 11"84 1チャク
12クミ(+4.6) 岡本オカモト セイツカサ(4) 11"92 2チャク
 
200m 
組(風) 氏名(学年ガクネン) 記録 順位
1組(±0.0) 青柳 光裕(M1) 22"82 6チャク
八木 洋光(M1) 23"19 8チャク
3クミ(-2.2) 佐藤サトウ ケイスケ(4) 23"21 1チャク
田中タナカ ユウ(4) 23"86 6チャク
橋本ハシモト 耕太郎コウタロウ(4) DNS -
5クミ(-0.8) 中嶋ナカジマ 啓太ケイタ(M1) 24"14 1チャク  
落合オチアイ ユウ(3) 24"62 5チャク  
宇田ウダ ユウヘイ(4) DNS -
400m 
氏名(学年ガクネン) 記録 順位
2組 田中タナカ ユウ(4) 52"05 6チャク
3クミ 細川ホソカワ 淳一ジュンイチ(M2) 53"04 5チャク
佐藤サトウ ケイスケ(4) 53"05 6チャク  
神林カンバヤシ ケイヒト(4) 56"51 8チャク  
4クミ 望月モチヅキ メイヒト(3) 52"96 4チャク  
加藤カトウ サトシ(4) 54"36 7チャク  
     
800m
氏名(学年ガクネン) 記録 順位
1組 本間ホンマ 亮太リョウタ(2) 1'59"58 2チャク
2クミ 寺川テラカワ リョウ(4) 2'09"03 7チャク
1500m
氏名(学年ガクネン) 記録 順位
1組 大場オオバ 直樹ナオキ(2) 4'20"27 6チャク
川口カワグチ 亮平リョウヘイ(M1) 4'21"32 7チャク
タイラ 聖也セイヤ(3) 4'21"64 8チャク
早坂ハヤサカ 達也タツヤ(2) 4'31"08 11チャク
 
5000m
氏名(学年ガクネン) 記録 順位
1クミ 島田シマダ 健作ケンサク(4) 15'33"45 3チャク
小林コバヤシ 和也カズヤ(M1) 15'37"70 5チャク
タイラ 聖也セイヤ(3) 15'39"28 6チャク
川口カワグチ 亮平リョウヘイ(M1) 15'57"10 8チャク
箭内ヤナイ 正輝マサキ(2) 15'57"84 9チャク  
早坂ハヤサカ 達也タツヤ(2) DNS -  
2クミ 鈴木スズキ 雄輔ユウスケ(3) 16'09"87 1チャク  
渡辺ワタナベ タカカナ(4) 16'47"09 7チャク  
3クミ 相澤アイザワ 直人ナオト(4) 16'54"00 3チャク
中道ナカミチ 尚史ナオフミ(3) 17'57"88 12チャク  
■10000m
氏名(学年ガクネン) 記録 順位
1組 小林コバヤシ 和也カズヤ(M1) 33'51"73 5チャク
■110mH 
氏名(学年ガクネン) 記録 順位
1組(+0.6) 岩崎イワサキ タツカナ(2) 15"81 5チャク
2組(+2.3) 藤澤フジサワ カネ(4) 15"98 3チャク
イチクラ セイ(2) 16"07 4チャク  
     
400mH 
氏名(学年ガクネン) 記録 順位
1クミ 柴田シバタ 智弘トモヒロ(3) 56"93 4チャク
2クミ 加藤カトウ サトシ(4) 59"07 4チャク
3クミ 細川ホソカワ 淳一ジュンイチ(M2) 57"85 1チャク
   
4×100mR 
走順(学年ガクネン) 記録 順位
2クミ 藤澤フジサワ(4)・青柳アオヤギ(M1)・佐藤サトウケイ(4)・八木ヤギ(M1) 44"43 3チャク
4×400mR 
走順(学年ガクネン) 記録 順位
1組 加藤カトウ(4)・田中タナカユウ(4)・佐藤サトウケイ(4)・細川ホソカワ(M2) 3'26"35 1チャク
八木(M1)・原田(M1)・青柳アオヤギ(M1)・中嶋ナカジマ(M1) 3'32"42 3チャク
瀧澤タキザワ(2)・本間ホンマ(2)・大場オオバ(2)・岩崎イワサキ(2) 3'34"55 4チャク
望月モチヅキ(3)・新沼ニイヌマ(2)・落合オチアイ(3)・シバ(3) 3'40"13 6チャク
 
 女子トラック
1500m
氏名シメイ(学年ガクネン) 記録 順位  
1クミ 大渕オオブチ ナミ(4) 5'29"60 10チャク
   
5000m
氏名(学年ガクネン) 記録 順位
1クミ 大渕オオブチ ナミ(4) 18'43"28 3チャク
     
 男子ダンシフィールド
走高跳
氏名シメイ(学年ガクネン) 記録 順位 試技シギ詳細ショウサイ 1m85 1m90
岡本オカモト 聖司セイジ(4) 1m85 2 ×××
       
棒高跳
氏名(学年ガクネン 記録 順位 試技シギ詳細ショウサイ 4m20 4m30 4m40
白井シライ 孝明タカアキ(3) 4m30 5 ××○ ×××
藤澤フジサワ カネ(4) DNS -  
橋本ハシモト 耕太郎コウタロウ(4) DNS -  
 
走幅跳
氏名(学年ガクネン) 記録(風) 順位 試技シギ詳細ショウサイ 1 2 3
岩崎イワサキ タツカナ(2) 6m31(+3.3) 12 5m40(+0.7) 6m31(+3.3) 5m71(+2.5)
落合オチアイ ユウ(3) 6m19(+2.0) 15 6m19(+2.0) - 5m26(+2.1)
染谷ソメヤ タク(4) 5m56(+1.7) 21 × × 5m56(+1.7)
       
三段跳
氏名(学年ガクネン) 記録(風) 順位 試技シギ詳細ショウサイ 1 2 3 4 5 6
長谷川ハセガワ 翔平ショウヘイ(M1) 13m43(±0.0) 6 × × 13m43(±0.0) × × ×
染谷ソメヤ タク(4) NM - × × ×
円盤投  
氏名(学年ガクネン) 記録 順位 試技シギ詳細ショウサイ 1 2 3 4 5 6  
今泉イマイズミ 卓真タクマ(3) 36m31 7 34m47 31m80 35m16 34m13 × 36m31
     
ハンマー投
氏名(学年ガクネン) 記録 順位 試技シギ詳細ショウサイ 1 2 3 4 5 6
今泉イマイズミ 卓真タクマ(3) 45m96 4 45m68 × 45m96 × × ×
           
砲丸投
氏名(学年ガクネン) 記録 順位 試技シギ詳細ショウサイ 1 2 3 4 5 6
今泉イマイズミ 卓真タクマ(3) 12m30 3 × × × 12m30 × ×
     
■やり
氏名(学年ガクネン) 記録 順位 試技シギ詳細ショウサイ 1 2 3
藤澤フジサワ カネ(4) 47m38 9 46m06 42m74 47m38
落合オチアイ ユウ(3) 43m74 13 43m74 - 39m43  
           
女子ジョシフィールド
走高跳
氏名(学年ガクネン) 記録 順位 試技シギ詳細ショウサイ 1m35 1m40 1m45
菊地キクチ (3) 1m40 3 ×○ ×××
     
ハシ幅跳ハバト
氏名(学年ガクネン) 記録(カゼ) 順位 試技シギ詳細ショウサイ 1 2 3 4 5 6
菊地キクチ (3) 4m89(+0.4) 8 4m82(+2.0) 4m89(+0.4) 4m80(±0.0) 4m41(+1.1) × ×
トビナイ アカネ(3) 3m98(+1.0) 20 × 3m78(-3.3) 3m98(+1.0)
サケ 貴子タカコ(4) 3m54(+2.6) 22 × × 3m54(+2.6)  
       
砲丸ホウガン
氏名(学年ガクネン) 記録 順位 試技シギ詳細ショウサイ 1 2 3 4 5 6
菊地キクチ (3) 7m78 8 7m78 6m97 7m34 × × 7m65
         
■やり
氏名(学年ガクネン) 記録 順位 試技シギ詳細ショウサイ 1 2 3
菊地キクチ (3) 28m47 9 23m44 28m47 ×