第59回東北地区大学総合体育大会陸上競技   2008年10月17,18日 あずま
   男子トラック
100m 
組(風) レーン 氏名(学年) 記録 順位
2組(+0.7) ? 神林 啓人(4) 11"47 6着
4組(+1.1) ? 鈴木 一輝(1) 11"32 4着
5組(+1.6) ? 富樫 宏朗(2) 11"13 3着
準2組(-1.1) ? 富樫 宏朗(2) 11"41 7着
     
200m 
組(風) レーン 氏名(学年) 記録 順位
1組(+1.1) ? 柴田 智弘(3) 22"65 2着
4組(0.0) ? 神林 啓人(4) 23"20 4着
5組(+0.7) ? 田中 裕志(4) 22"31 3着
準1組(-0.9) ? 柴田 智弘(3) 23"48 7着
2(+0.5 ? 田中 裕志(4) 22"26 5着
決勝(-0.6) ? 田中 裕志(4) 22"40 7位
400m 
レーン 氏名(学年) 記録 順位
1組 ? 高林 佑輔(1) 51"74 5着
3組 ? 田中 裕志(4) 50"29 3着
5組 ? 遠藤 智之(2) 51"78 5着
800m
レーン 氏名(学年) 記録 順位
1組 ? 本間 亮太(2) 2'00"21 2着
2組 ? 早坂 達也(2) 2'06"21 5着
3組 ? 田村 淳(1) 2'04"41 4着
 
1500m
オーダー 氏名(学年) 記録 順位
1組 ? 齋藤 純(4) DNF -
2組 ? 渡辺 貴哉(4) DNF -
3組 ? 尾形 洋平(1) 4'16"91 5着
決勝 ? 尾形 洋平(1) 4'22"18 12位
5000m
オーダー 氏名(学年) 記録 順位
決勝1組 ? 鈴木 雄輔(3) 16'32"18 総合21位
決勝2組 ? 平 聖也(3) 15'49"48 総合10位
? 箭内 正輝(2) 16'31"62 総合20位
10000m
オーダー 氏名(学年) 記録 順位
決勝 ? 渡辺 貴哉(4) 34'24"22 14位
? 齋藤 純(4) DNF -
■110mH 
レーン 氏名(学年) 記録 順位
1組(+1.8) ? 猪爪 宏彰(3) 18"97 5着
2組(-0.2) ? 岩崎 辰也(2) 15"26 2着
3組(+0.5) ? 一ノ倉 聖(2) 15"98 3着
決勝(-1.2) ? 岩崎 辰也(2) 15"54 5位
 
400mH 
レーン 氏名(学年) 記録 順位
1組 ? 一ノ倉 聖(2) 58"31 6着
3組 ? 柴田 智弘(3) DNF -
   
3000mSC
オーダー 氏名(学年) 記録 順位
決勝1組 ? 相澤 直人(4) 10'23"14 総合19位
? 工藤 佑馬(1) 11'11"30 総合21位
決勝2組 ? 島田 健作(4) 9'29"95 総合6位
4×100mR 
レーン 氏名(学年) 記録 順位
2組 ? 瀧澤(2)・富樫(2)・一輝(1)・岩崎(2) 43"72 6着
         
4×400mR
レーン 氏名(学年) 記録 順位
2組 ? 遠藤(2)・高林(1)・柴田(3)・田中(4) 3'22"04 3着
決勝 8 遠藤(2)・高林(1)・柴田(3)・田中(5) 3'22"03 5位
 女子トラック
100m 
組(風) レーン 氏名(学年) 記録 順位
2組(+1.4) ? 菊池 亜加里(3) 13"46 5着
200m 
組(風) レーン 氏名(学年) 記録 順位
1組(+0.3) ? 土肥 可奈世(1) 29"54 6着
2組(0.0) ? 須藤 彰子(3) DNF -
■800m
レーン 氏名(学年) 記録 順位
1組 ? 千葉 絵里子(2) 2'31"10 3着
1組 ? 須藤 彰子(3) 2'37"51 5着
2組 ? 荒木 佳那子(1) 2'40"61 6着
決勝 8 千葉 絵里子(2) 2'30"04 7位
1500m
オーダー 氏名(学年) 記録 順位
決勝 ? 千葉 絵里子(2) 4'59"88 9位
? 小海 麻美(2) 5'12"43 15位
5000m
オーダー 氏名(学年) 記録 順位
決勝 ? 永井 瑞希(4) 17'47"39 4位
? 大渕 真波(4) 18'26"21 12位
? 小海 麻美(2) 18'37"71 13位
400mH
レーン 氏名(学年) 記録 順位
1組 ? 須藤 彰子(3) DNF -
2組 ? 菊池 亜加里(3) 71"49 5着
決勝 ? 菊池 亜加里(3) 70"61 8位
4×100mR
レーン 氏名(学年) 記録 順位
2組 ? 菊地(3)・飛内(3)・土肥(1)・須藤(3)    
   
男子フィールド
走高跳
氏名(学年) 記録 順位 試技詳細 1m85 1m90
岡本 聖司(4) 1m85 7位 ××○ ×××
     
棒高跳
氏名(学年) 記録 順位
橋本耕太郎(4) DNS -
走幅跳
氏名(学年) 記録(風) 順位
岩崎 辰哉(2) DNS -
鈴木 一輝(1) DNS -  
     
三段跳
氏名(学年) 記録(風) 順位 試技詳細 1 2 3 4 5 6
瀧澤 翔太(2) 14m10 7位 × 13m73 13m76 14m10 × 12m82
染谷 拓(4) NM - × × ×
   
円盤投
氏名(学年) 記録 順位 試技詳細 1 2 3 4 5 6
今泉 卓真(3) 36m25 5位 32m74 35m01 36m25 × 34m14 35m32
杉本 和志(1) DNS -  
大内 仁志(1) DNS -
       
ハンマー投
氏名(学年) 記録 順位 試技詳細 1 2 3 4 5 6
今泉 卓真(3) 49m18 2位 × 49m18 × 46m52 48m24 49m12
       
砲丸投
氏名(学年) 記録 順位 試技詳細 1 2 3 4 5 6
今泉 卓真(3) 12m74 4位 11m80 11m75 × 11m73 11m78 12m74
大内 仁志(1) DNS -
     
■やり投
氏名(学年) 記録 順位 試技詳細 1 2 3 4 5 6
杉本 和志(1) 55m69 4位 × × 51m13 53m36 55m40 55m69
     
女子フィールド
■走幅跳
氏名(学年) 記録(風) 順位 試技詳細 1 2 3
飛内 茜(3) 4m07(+0.6) - 4m04(+0.1) 4m07(+0.6) 4m06(0.0)
■三段跳
氏名(学年) 記録(風) 順位 試技詳細 1 2 3 4 5 6
菊池 亜加里(3) 10m13(1.4) 7位 9m81(1.4) 10m13(1.4) × 9m74(0.7) 10m10(1.1) 10m05(1.2)
飛内 茜(3) 9m29(0.9) - × 9m29(0.9) 9m17(1.2)