第69回東北地区大学体育大会陸上競技
2018年9月29日 ~ 9月30日
弘進ゴムアスリートパーク


男子


種目 名前 記録 順位 コメント
100m 予選  1組 白鳥 海知(4) 11.00(+1.4) 4 Q
    3組 山田 将斗(3) 11.39(+0.5) 5
    4組 芦田 周平(2) 10.97(+1.9) 2 Q
準決勝 1組 芦田 周平(2) 10.59(+1.6) 1 Q PB
    2組 白鳥 海知(4) 10.91(+1.9) 4
決勝 芦田 周平(2) 10.75(-1.5) 1
200m 予選  1組 白鳥 海知(4) 22.45(+0.1) 1 Q
    2組 芦田 周平(2) DNS
    3組 佐藤 匠(1) DNS
準決勝 3組 白鳥 海知(4) 22.29(+0.4) 3 q
決勝 白鳥 海知(4) 22.16(+1.0) 6
400m 予選  2組 山田 球児(3) 55.50 6
    3組 角田 陽(3) 52.45 5
    4組 佐藤 雄真(1) 54.28 6
準決勝 2組 水戸部 慶彦(4) 49.33 2 Q
800m 予選  1組 川島 啓(2) 2:00.95 6
    2組 佐藤 宏夢(4) 2:01.37 4
    3組 荒田 啓輔(4) DNS
1500m 予選  1組 立野 佑太(3) 4:09.72 3 Q
    1組 松田 将大(4) 4:17.85 1 Q
宇梶 和希(3) DNS
決勝 松田 将大(4) 4:02.43 1
立野 佑太(3) 4:09.60 6
5000m 決勝 松浦 崇之(3) 14:55.92 1
松田 将大(4) 16:08.70 11
上條 広裕希(4) 17:33.96 17
10000m 決勝 石垣 雅生(1) 33:59.03 11
三浦 大樹(3) DNS
110mH 予選  1組 勝井 友樹(4) 15.69(+1.6) 3 q
    2組 羽根田 佑真(3) 15.85(+0.4) 4
    3組 鈴木 健大(2) 15.49(+1.0) 2 Q PB
決勝 勝井 友樹(4) 15.89(-0.7) 6
鈴木 健大(2) 15.91 7
400mH 予選  1組 二ノ神 遼(1) DNS
    2組 加地 拓弥(2) 56.28 1 Q
    3組 羽根田 佑真(3) DNS
決勝 加地 拓弥(2) 53.90 1
3000mSC 決勝 酒井 健(1) 10:27.02 9
10000mW 決勝 寺島 智春(2) 43:29.57 1 8pt
泉 健太(1) 48:13.60 10
山岸 忠相(1) 54:19.24 17
走高跳 決勝 山下 一也(4) 1m95 4
髙橋 潤(2) 1m85 7
渡辺 智輝(3) 1m75 15
棒高跳 決勝 藤井 大輝(4) 4m40 5
赤星 栄治(2) 4m20 6
佐々木 玲(1) NM
走幅跳 決勝 須郷 大地(2) 6m41(+0.7) 16
古俣 諒大(2) NM
諸田 直樹(1) DNS
三段跳 決勝 須郷 大地(2) 13m33(-1.5) 10 PB
大坂 天心(1) 12m27(-1.7) 16
佐藤 大斗(1) DNS
砲丸投 決勝 大野 誠尚(1) 11m34 7
円盤投 決勝 大野 誠尚(1) 29m25 8
嘉津山 拓登(2) 25m27 10
ハンマー投 決勝 宮本 貴広(2) 28m45 2
やり投 決勝 佐々木 玲(1) 45m42 9
宮本 貴広(2) 43m83 10
大野 誠尚(1) 39m21 11

種目1走2走3走4走記録順位コメント
400mR予選 2組山田 将斗(3)芦田 周平(2)白鳥 海知(4)高須 秋(2)42.543Q
決勝山田 将斗(3)芦田 周平(2)白鳥 海知(4)高須 秋(2)42.237
1600mR予選 2組角田 陽(3)羽根田 佑真(3)佐藤 雄真(1)加地 拓弥(2)3:22.173Q
決勝角田 陽(3)羽根田 佑真(3)佐藤 雄真(1)加地 拓弥(2)3:23.547

対校の部 女子


種目 名前 記録 順位 コメント
100m 予選  2組 佐貫 有彩(3) DNS
200m 予選  2組 佐貫 有彩(3) 24.81(+0.7) 1 Q
決勝 佐貫 有彩(3) 24.48(+1.5) 1
400m 予選  1組 小川 明音(1) 1.02.20 4
800m 決勝 上條 麻奈(3) 2:17.37 3
1500m 決勝 橋本 悠実(2) DNS
飯田 夏生(4) DNS
5000m 決勝 阿部 春花(4) 19:56.40 7
橋本 悠実(2) DNS
飯田 夏生(4) DNS
100mH 予選  2組 泉屋 咲月(2) 16.71(+1.4) 4 q
決勝 泉屋 咲月(2) 16.35(-0.4) 7
400mH 予選  2組 柄澤 菜々美(2) 1:11.87 4 q PB
決勝 柄澤 菜々美(2) 1:12.16 8
走高跳 決勝 中村 真璃子(4) 1m55 3
走幅跳 決勝 峯村 遥香(1) 3m63(+2.8) 13
円盤投 決勝 田中 紀香(1) 35m48 3